Разбился градусник

Здравствуйте! Сегодня разбили градусник дома, ртуть быстро собрали, полы помыли с хлоркой, подскажите, пожалуйста, опасно ли это для здоровья? Стоит вызывать службу по контракту уборке ртути или все-таки никакой опасности не несёт?

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы собрали ртуть опасность миновала, чаще проветривайте помещения, влажная уборка места где разбираться градусник.

Вита, поняла
Только ощущение, что надышалась ею, глаза пекут и голова побаливает, либо психосоматика
Ещё разбили градусник в туалете, там никак особо не проветришь

Пары ртути очень ядовиты , гуляйте на свежем воздухе.

Чем собрали ртуть и куда выкинули ?

Вита, полотенцем собрали и выкинули в мусорный пакет, затем отнесли мусор

Нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте, достаточно проветрить помещение и сделать влажную уборку

Екатерина, хорошо, но такое ощущение, что надышалась ею, глаза пекут и голова побаливает, либо психосоматика

Такое от ртути не будет, скорее психосоматика

Принятый ответ

Здравствуйте!
Достаточно еще несколько раз провести влажную уборку и почаще проветривать

Анна, хорошо, только есть такое ощущение, что надышалась ею, глаза пекут и голова побаливает, либо психосоматика

Да ну что вы, невозможно так быстро ей надышаться) просто перенервничали

Принятый ответ

Здравствуйте. Достаточно проветривания, влажной уборки

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Вы все правильно сделали, теперь промывать содово-мыльным раствором помещение еще 3-4 дня, побольше проветривать и самим чаще бывать на свежем воздухе. Ваши ощущения возможно от нервного напряжения и/или хлорки, которой помыли полы. Опять же от этого состояния лучшее средство - это проветривание и прогулка на свежем воздухе. Постарайтесь побольше пить воды чистой без газа. Можно принять капли или таблетки или чай (сбор) на основе растений с легким седативным действием: Валериана, либо Пустырник, либо Пион, либо Мята, либо Мелисса. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.