Ребенок, 8 Лет. Несколько дней жидкий стул, температура, боли где-то над пупком
Три дня назад ребёнок (мальчик, 8 лет) утром хотел пукнуть в итоге обкакался (начал - в штаны,закончил в туалете). Понос. Обычно такого с ним не бывает, чтобы в штаны сходил. Решили что случайно получилось, бог с ним. Буквально через 10 минут после того как вышел из туалета ситуация повторилась (снова хотел пукнуть и снова с неожиданным исходом). Тут показалось что он какой-то горячий, измерили температуру: 37.1. В течении дня она поднялась почти до 38, но к вечеру спала до 36.8. За день ходил в туалет раз пять-шесть. Доктор сказал "ротавирус", выслушав наши рассказы. На следующий день вроде бы стало лучше, ходил в туалет всё равно раза четыре-пять, температуры не было (чуть повышенная 36.7-36.8), жалобы только на боли в животе где-то над пупком, которые проходят когда лежит с телефоном и отвлекается, но беспокоят после туалета и когда подвигается. При этом ребёнок всегда бодрый, шутит, играет, жизнерадостный. Сегодня утром опять не успел в туалете: пукнул и случайно сходил в штаны. Температуры нет, сидит довольный - играет. Может быть и ничего страшного, но на всякий случай решил спросить, мало ли описанные признаки являются тревожными (всё-таки я не доктор). Очень уж непохоже на ротавирус, который у нас частенько бывал и протикал гораздо сложнее (ну и никто включая сестру, - 5 лет, — не заразился).
Принятый ответ
Добрый день. Похоже на кишечную инфекцию. Давайте сорбенты( смекта, энтеросгель), диета стол 4, начните Тримедат.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тошноты ,как понимаю ,не было? Температура больше не повышалась? Что то из препаратов давали ребёнку?
Принятый ответ
Здравствуйте. Много микробов, вызывающих диарею. Подавайте энтерофурил/ стопдиар плюс смекта/ полисорб плюс пребиотик.Безмолочный стул, без овощей и фруктов на время диареи. Больше питья. Сдать кал на дизайн группу, сальмонеллез
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявление кишечной инфекции(их много, на ротовирус не похоже, но есть куча других вирусов, вызывающих подобные нарушения) , повышенное газообразование в результате нарушения микрофлоры.
Исключите из рациона свежие фрукты и овощи и все молочные продукты. Аципол по 1к 3 р. д 10 дней.
Здравствуйте. Рекомендую пропить курс энтерофурила и пить регидрон. Так как данное состояние очень похоже на кишечную инфекцию. Вот и все. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это кишечная инфекция, не совсем ротавирус. Поэтому сфинктер и не срабатывает.
Пройдёт, не переживайте, начните с прима регидрона, смекты или полисорб.
Можно в целом подключить и энтерофурил.
И сейчас больше воды.
Кишенчная инфекция не равно ротовирус. Возбудителей кишечной инфекции с относительно похожей картиной и одинаковыми симптомами - большое количество. Ротовирус (из вирусных) протекает обычно серьезнее остальных, за это его и выделают среди неих (Как выделяют Грипп среди ОРВИ). Так что у вас обычная кишечная инфекция, поводов для беспокойства нет.