Консультация невролога /

Немеют конечности рук и ног — вопрос №670346

Здравствуйте. Ситуация такая: с недавних пор началось онемение рук и ног, сейчас добавилась режущая боль в ногах. Был момент, когда стал плохо видеть. Также было тяжело говорить и дышать, иногда, когда лежу, становится хуже.Так уже три месяца, также частые головокружения, потеря равновесия. Бывает сильная головная боль. Что это может быть и какие лекарства можно пропить, чтобы улучшить состояние? Сейчас жду, чтобы пойти к неврологу, но это забирает время, а состояние не улучшается, а может и ухудшиться. Сдавал анализы и проходил МРТ, ничего не нашли. Спасибо большое за ответ.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, сможете прикрепить мрт ? Как давно беспокоит такое состояния ? Стрессы были ? Вы тревожный человек ?
Клиент
Асият, спасибо большое за ответ. МРТ сейчас у терапевта. Стрессы были. Иногда тревожусь. Состояние такое где-то 4 месяца, а сильная головная боль уже давно, много лет.

Невролог, Детский невролог
Подскажите вы мрт чего именно делали ? Головы и шеи ?
Клиент
Асият, делал только головы и горла.
Невролог, Детский невролог
Если вы делали и шейный отдел и головной мозга, осталось сделать энмг конечностей чтобы наверняка исключить неврологическую проблему . Пока начните Фенибут по 1т утро и день 1 месяц , это успокаивающий препарат легкий . Спите нормально ? Как часто принимаете обезболивающие ?
Клиент
Асият, раньше мало спал, сейчас стараюсь спать больше, так как очень большая утомляемость, часто практически нету энергии.
Невролог, Детский невролог
Анализы крови сдавали ?
Клиент
Асият, да, сдавал, все хорошо.
Невролог, Детский невролог
Пока старайтесь режим дня , питания и сна наладить . Начните Фенибут , так же можно добавить магне б6 по 1т два раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Асият, хорошо, большое спасибо Вам!
Невролог
здравствуйте, прикрепите мрт пожалуйста.узи сосудов головы и шеи делали?
Клиент
Анастасия, МРТ у терапевта. Узи сосудов не делал.
Невролог
лучше сделать узи, пока можете принимать беллатаминал 1 т 3 раза в день, немного уберет вегетативные проявления, онемения.будьте здоровы)
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо большое! И Вам здоровья!
Невролог
Здравствуйте, пришлите пожалуйста снимки МРТ головного мозга...
Клиент
Игорь, МРТ у терапевта. Но сказали, что все хорошо.
Невролог
Если можно сами снимки пришлите, не заключение
Клиент
Игорь, снимков у меня на руках сейчас нету.
Невролог
Здравствуйте.
Онемение постоянное или периодическое? Головокружение как будто Вас шатает или вращаются предметы? Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Локализация - лоб, виски, затылок?
Клиент
Алина, Онемение периодическое, головокружение бывает и так и так, головная боль очень сильная, давящая, пульсирующая в центре сверху немного направо.
Невролог
Во время боли свет, звук раздражают? Тошнотой не сопровождается?
Клиент
Алина, нет, не замечал такого.
Невролог
Тогда скорее всего это головная боль напряжения. Самое главное - немедикаментозное лечение, исключение провоцирующих факторов. Чаще всего это стрессы, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания, работа с компьютером и гаджетами.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
По поводу головокружения пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
Нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса, а проведения позиционных проб с целью исключения ДППГ (доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение) . При необходимости назначат ЭНМГ конечностей для исключения повреждения периферических нервов.
Пока можно начать принимать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.
Витамины группы В - нейробион 1 т 3 раза в день 1 месяц.
От головокружения бетасерк 24 мг 2 раза в день 1 месяц.
Клиент
Алина, Большое спасибо!
Невролог
Не за что, будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Алина, и Вам здоровья!
Невролог
Здравствуйте. При данных жалобах конечно нужен осмотр невролога - к сожалению, без острастка сложно понять , что у Вас и на сколько критична картина, нужна проверка рефлексов, чувствительности и в целом неврологического статуса.
По обследования пройдите ЭНМГ рук и ног , этот метод позволит понять нет ли никакого нарушения в проведении нервных импульсов.
Покажитесь офтальмолога. УЗДГ сосудов шеи.
Как давление? стрессы, нервозность, страхи?
Клиент
Яна, спасибо, буду обращаться. Сейчас стрессов нету, когда-то были, нервозность иногда бывает, страхов нету.
Клиент
Яна, по Вашему мнению на что эти симптомы похожи, хоть какие-то предположения?
Невролог
Да вот как то не хочется пугать Вас, чтобы читали всякое в интернете.
По жалобам так ка к есть онемения в конечностях возможно полинейропатия. Возможно остеохондроз дает такие проявления. А может и вовсе все в порядке и у Вас так проявляется тревожность. И такое тоже бывает.
Клиент
Яна, хорошо, пугаться не буду, буду ждать, что скажет невролог здесь. Большое спасибо за ответ!
Невролог
Да не за что. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Яна, благодарю и Вам здоровья.
Невролог
Здравствуйте Максим ! Опишите подробно головную боль ,пульсирующая,режущая ,давящая ,острая Какая часть головы болит ,односторонняя или двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,какое давление при головной боли ;также головокружения утром днём вечером или постоянное ,как возникают при поворотах наклонах головы или независимо это важно в диагностике ?
Клиент
Нонна, здравствуйте. Головная боль иногда пульсирующая, иногда просто постоянная боль, острая, невыносимая, болит в центре вверху, немного направо, односторонняя, болит в разное время, ни звукобоязню, ни рвотой не сопровождается, боль уже длится годами, таблетки не пью, терплю так, о давлении во время головной боли не знаю, не проверяю.
Головокружение также в разное время, когда наклоняю голову, то становится хуже.
Также бывают острые, быстропроходящие боли в разных точках тела, но больше всего в руках и ногах.
Невролог
Здравствуйте По жалобам вашим головная боль напряжения ,Необходимо электронейромиография верхних и нижних конечностей для исключения поражения переферических нервов По поводу головокружения целесообразно пройти узи сосудов шеи и Интракраниальных сосудов головного мозга,консультация сурдолога (аудиометрия -для определения звуковоспроизведения и порогов слуха ), исключить у сурдолога наличие доброкачественного позиционного головокружения ,не сосудистого характера Обратитесь к неврологу и вас определит с бесплатными направлениями это всё есть по квотам и подсоединить препарат пропить препарат такой как адаптол 0,5 -2 р в день 1мес ,и т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и так 2 мес Здоровья вам ,Лечитесь !
Принятый ответ
Клиент
Нонна, хорошо, так и сделаю. Спасибо, и Вам здоровья.