Норма сахара 7,5 месячного ребенка
Ребенок 7,5 месяцев. Я (мать) болею сахарным диабетом 1 типа более 15 лет (причина моего диабета не выявлена). В 7:00 утра ребенок съел смесь 180 мл, больше ничего, в 09:15 примерно померили ребенку сахар глюкометром из пальчика руки, сахар был 4.8 ммоль. Решили померить так как ребенок стал много пить воды и заметила, что памперс быстрее наполняется последнее время. Нормальный ли сахар 4.8 для ребенка 7,5 месячного возраста? Лекарства никакие не принимает, только витамин Д, активен (даже очень). Вес три недели назад был 10 кг 100 грамм. Больше не взвешивались. Подскажите пожалуйста в норме ли такие показатели сахара, и что нужно сдать, чтобы удостовериться, что нет отклонений и тд. И стоит ли бить тревогу? Раздел детский эндокринолог я не нашла на данном сайте и вопрос задаю в раздел педиатр. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Норма сахара натощак у детей 3,3-5,5
Судя то что показатель 4,8- это хороший показатель абсолютно
Мария Алексеевна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, это норма для ребёнка!
Ребёнок больше пьет, от этого и больше диурез
Можете сдать глюкозу крови натощак и анализ мочи
Галина Александровна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Поводов для беспокойства нет. Норма глюкозы 3.3-5.5. Тем более ребёнок поел, 4.8 это хороший показатель
Екатерина Юрьевна, спасибо за ответ