При дефекации обратил внимание что капает кровь

Капала кровь при дефекации и немного позже, кровь светлая. Боли не испытываю, прошлой ночью переел прям перед сном. Утром также плотно поел, из-за работы постоянно сижу. 23 года, жалоб на здоровье нет

Здравствуйте! Кровь алая, свежая, не сгустками была? Раньше подобное было? Последнее время со стулом были проблемы - запоры? поносы?