Анализ на вирус
Здравствуйте,беременость 17 недель,долгое время держится температура 37,2 и очень плохое состояние ,слабость и сонливость,сдала анализ на вирус,прокоментируйте пожайлуста,очень боюсь за ребенка,может это плохо сказаться?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализ.
Ирина, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результат.
Галина, прикрепила
По анализу острого течения ВЭБ нет. Это не причина Вашего состояния. Вам нужно сдать мазки на микрофлору у гинеколога, ОАМ, соблюдая технику: собирается утренняя моча, средняя порция в стерильный контейнер, предварительно подмыться и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Рекомендую также сдать общий анализ крови, б/х анализ крови на показатели работы почек - мочевую кислоту, мочевину, креатинин. Частого мочеиспускания нет?
Маргарита, у Вас носительство ВЭБ, нужно сдать на авидность антител, чтоб определить когда произошло первичное заражение. На данный момент Ig M отрицательный, значит острого периода нет, нужно узнать давность процесса.
Ирина, у меня уже была такая температура пол год назад,вот тога беременность закончилась плохо
А этот анализ пол года назад какой был?
Ирина, я не здавала,но симптомы были такие же
Во время беременности опасно именно первичное инфицирование ВЭБ, узнать мы сможем когда Вы заразились только по авидности. И хотелось бы посмотреть ОАК, СРБ, АСЛО.
Ирина, ну я так понимаю,что острого процесса нету?значит уже хорошо?
Да это хорошо, нужно сопоставлять с остальными анализами чтоб видеть полную картину. По УЗИ все хорошо?
Ирина, два дня назад делала узи,сказали,что все хорошо
Тогда повода для беспокойства нет, сдайте остальные анализы.
Ирина, обязательно сдам,спасибо
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализа есть положительная реакция на антитела к ВЭБ, но это не острые антитела. То есть вирус в организме есть, но заражение не свежее, сейчас острого состояния нет.
Вам надо проверить уровень гормонов щитовидной железы. Покажитесь терапевту.
Вирусы в данной ситуации не являются причиной вашего состояния
Нина, когда в прошлый раз была температура,проверяла щитовидную железу,было все впорядке
Сделайте исследование общего анализа мочи, может быть в почках имеется вялотекущий воспалительный процесс
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это неактивное носительство ВЭБ, норма для человека, ничего не требуется