Боль в коленях
Здравствуйте,мне 25 лет,последний месяц стали мучить боли в коленях при изгибе,ходьбе и хруст в коленах,ренген ни каких паталогий не показал,назначили диксомитрию,с чем может связанно? Заранее спасибо
Возможно начальные явления артроза, это видно на мрт, сдайте мочевую кислоту, ревмопробы, ограничьте спорт, пейте больше жидкости.
Артроза тут не будет, рано ещё. Денситометрии ответа не даст. Хруст жалобой не является . Насколько мучают боли, вы нуждаетесь а обезболивании? При изгибе- что это значит? Ходьбе прямо? По лестнице? Рост? Вес? Сопутствующие заболевания? Занятия спортом?
Екатерина, здравствуйте,боль часто по утрам,не могу разогнуть и согнуть боль в коленах,каждый раз при движении хруст:посидела встаю хруст,при ходьбе по ровной земле хруст. Обезболивающее пью Ксефокам рапид. Есть остеохондроз грудной и шейный
"боль часто по утрам,не могу разогнуть и согнуть"-вот это жалоба на артрит. И раз ему всего месяц, то надо бегом ставить диагноз с ревматологом. Хруст мы отбрасываем в сторону, пусть хрустят, это не жалоба. Основная Жалоба то, что я выше указала. Для начала необходим общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, о. билирубин, мочевина, креатинин, СРБ, РФ), анти -ЦЦП (anti-ccp), ИФА к хламидия трахоматис. После этого перечня будет видно, что дальше с вами делать.
Про диагноз артроза и денситометрию забываем, это трата времени.