Артериальное давление

Добрый день! Измеряю давление дома утром и вечером, обычно от 125 до 140 на 80. Сдал все анализы, на гормоны, проверил почки, сделал мрт головы, дуплексное сканирование шеи, щитовидную железу все в норме. Приходя в больницу появляется волнение и давление поднимается. Выписали Нормадипин, но ни какого эффекта не наблюдаю, что с ним, что без него давление не изменяется. В чем проблема, что еще можно проверить? У мамы повышенное давления после операции на почках (удаление камней). Может это наследственное и неизлечимо или может попринимать блокаторы выработки адреналина? Я очень эмоциональный человек, начиная переживать, волноваться по любому поводу.

Сдайте анализ мочи в динамике, электролиты. Можно попробовать метапролол с 12,5 до 25 мг, отменив нормодипин и ведя дневник АД.

Добрый день! Есть такой синдром белого халата - повышение артериального давления на приеме у врача, при этом при измерении дома - давление в норме. Рекомендую измерять давление дома 2 раза в день (утром, сразу после пробуждения, и вечером перед сном) и записывать в тетрадь - и так в течение 10 дней. Уточните, пожалуйста, сколько вам лет, какие гормоны Вы сдавали и как проверяли почки (УЗИ, дуплекс сосудов), до каких цифр поднимается давление на приеме у врача?