Болит нога, вытекла жидкость
Здравствуйте. У мужа болит левая нога в области колена, опухла, в какой то момент вытекла жидкость и ниже колена покрылась пятнами как синяками. Он хромает, дотрагиваться до ноги больно. Он склоняется к бурсит, говорит раньше мазал мазями и проходило. Сейчас ничем не мажем, тк сидим на само изоляции с ковидом. Спасибо.
Здравствуйте! Без фото сложно сказать.
Что за жидкость вышла какого цвета ? и количества примерно?
Есть ли локально температура или общая не связанная с вирусом?
Лучше обратиться к хирургу, это возможно действительно препателлярный бурсит, требующий вскрытия и санации, антибактериального лечения.