Добрый вечер! 25 дней назад обнаружили свежий хламидиоз. Делали 10 дней капельницу азитромицина для купирования хламидий. После прописали пить 5 дней Сумамед 1 день( утром и вечером по 500 мг) далее 4 дня по 500 мг после обеда. Спустя десять дней после крайнего дня приема симптомы не прошли. Выделения по утрам с белой примесью . 3 дня назад был дискомфорт в уретре. Сейчас печет а области губок уретры, они на мой взгляд немного припухли. Позвонил врачу, он сказал, что не долечили( секс и алкоголь исключил вообще). У меня обострился НЯК на 6 день после первого приема антибиотиков. Сейчас прописал пить 10 дней утром и вечером юнидокс солютаб. Весь период лечения сильно переживал. Сейчас переживаю что и этот курс не поможет из за НЯК. Боюсь хронизации. Прошу поделиться мнением. Спасибо
Здравствуйте. Лечение хламидиоза предполагает либо Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней, либо Вильпрафен 500 мг 3 раза в сутки в течение 7 дней. Схема с азитромицином альтернатива, если первые 2 антибиотика не сработали.
Валерия, Спасибо за информацию??, хочу сейчас сбегать в лабораторию и сдать на хламидии и гонорею, может я здоров, а это остаточные явления, я читал что они могут пройти только спустя 14 дней, в то же время тест будет показывать отриц уже через 10 дней
После лечения ПЦР необходимо сдавать не ранее, чем через 21 день, так как можно получить ложно положительный результат. Сэкономьте ваши нервы и деньги - потерпите ещё немного. Чтобы потом получить 100% достоверный результат
Валерия, подскажите, как можно обьяснить симптомы?возможен ли такой вариант, что спустя 10 дней после терапии антибиотик скрыл болезнь, какова вероятность?
Валерия, мой доктор( частная клиника), не ожидая, что я заявлюсь к нему с отрицательными анализами, все равно сказал дальше пить юнидокс, мотивируя это тем, что может и простатит развиться. у меня сейчас из симптомов опухшие губки уретры и выделения при надавливании по утрам. Стоит дальше пить как думаете?
Я бы рекомендовала сдать перед приёмом юнидокс солютаб ПЦР на гонорею и на хламидии (так как Вы уже прошли курс лечения). Возможно на фоне лечения хламидиоза произошла провокация и симптоматика связана сейчас с гонококком (который активировался), в таком случае нужно будет добавлять другое лечение.
И ещё вариант, если не соблюдали половой покой или были незащищённые половые контакты на период лечения, то это может быть связано с реинфицированием (повторным заражением).
Хламидии и гонорея - отрицательные. Симптоматика может ещё как остаточная быть. Поэтому рекомендую продолжать максилак в течение 2 недель или можно бифиформ по 2к * 1 раз в день в течение 2 недель. Принять флуконазол 150 мг однократно.
Здравствуйте Андрей. Проведенного лечения было вполне достаточно для излечения хламидиоза. Не помочь могло, только, если хламидии устойчивы к азитромицину. В этом случае назначение юнидокса правильный вариант. Так же посоветовал бы все же сделать анализ на гонококк (пцр). К лечению добавить флуконазол 150мг 1 раз в неделю на 2-3 недели для профилактики кандидоза.
Михаил, подскажите, как можно обьяснить симптомы?возможен ли такой вариант, что спустя 10 дней после терапии антибиотик скрыл болезнь, какова вероятность?
Антибиотик не мог скрыть болезнь. Одназначно объяснить симптомы нельзя. это может быть сохраняющееся воспаление, это могут быть явления кандидоза, это могут быть даже чисто психогенные ощущения.
Михаил, мой доктор( частная клиника), не ожидая, что я заявлюсь к нему с отрицательными анализами, все равно сказал дальше пить юнидокс, мотивируя это тем, что может и простатит развиться. у меня сейчас из симптомов опухшие губки уретры и выделения при надавливании по утрам. Стоит дальше пить как думаете?Такое ощущение что он перестраховывается и не хотел выглядеть непрофессионально.
На фото нормальные губки уретры. Скудные слизистые выделения по утрам могут быть в норме. По анализам хламидии не выявлены. В принципе, не вижу поводов для беспокойства.
Здравствуйте. Из анализов необходимо досдать пцр на гонококка, лечение юнидоксом на 10 дней верное, флуконазол 150 мг однократно в последний день приёма антибиотика.
Дарья, спасибо, подскажите важно ли соблюдать часовой интервал, и нужно ли пить в одно и то же время или можно во сколько позавтракал во столько и принял так же и с ужином?