Сыпь у новорожденного

Ребенку 1 месяц, с рождения на ИВ, кушаем Нутрилон комфорт. Когда ребенку было 2 недели на щечках стали появляться красные пятнашки с белыми прыщиками потом также посыпало лоб и волосяную часть головы. Я подумала, что это акне новорожденных. Педиатр видел эту сыпь, но не назначил никакого лечения. После эти гнойные пузырьки лопались и покрывались жёлтой сухой корочкой. Сейчас сыпь появилась на груди и спине рядом с шеей.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это акне новорождённых. Проходит самостоятельно в течение нескольких месяцев, лечение не требуется

Алина, акне новорожденных может переходить на туловище и покрываться корочкой?

Да,может. Корочки по фото не вижу. Прикрепите фото, где ещё есть сыпь на еле

Алина, прикрепила фото

Это акне, не переживайте. Мазать ничем не нужно

Принятый ответ

Добрый вечер Екатерина! Это акне новорождённых , в лечении ваш малыш не нуждается , все постепенно пройдёт к трём месяцам , соблюдайте температурный режим, правила личной гигиены.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Это акне новорожденных. Транзиторное состояние, временное. Так сальные железы реагируют на гормоны мамы. Пройдет самостоятельно к3-4 месячному возрасту. Лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина.
Это младенческие акне.
Ничего страшного и опасного нет.
Через 1 месяц пройдут самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это акне новорождённых. Лечение не нужно, пройдёт самостоятельно

Здравствуйте.

Это акне новорождённых.

Пройдёт самостоятельно.

Здравствуйте, это нормальное физиологическое состояние-акне новорождённых. Проходит само по себе , лечение не требуется