Очки с оклендером при нормальном зрении
Диагноз диффузная опухоль ствола головного мозга.прошли лучевую терапию.двоится в глазу в правом.можно ли надеть очки без диоптрий с закрытым одним глазом.не будет ли нагрузки на глаз.глазное дно смотрели в порядке
Добрый вечер!
Я так понимаю,что использование оклюдера вам посоветовал врач?
Выключение одного глаза при помощи оклюдера из акта зрения-это самый простой способ справиться с двоением.
Для того ,чтобы не нанести вреда глазам,нужна регулярная проверка при использовании.
Кстати.всегда нас больше волнует выключаемый глаз,чтобы не разленился без работы.
Жанна, здравствуйте нет мы забыли спросить у врача и дочь закрыла рукой глаз и ей так лучше.мы просто хотели удостовериться не будет ли нагрузки или вреда
В последующем при обследовании и необходимости,если будет оставаться двоение,можно рассмотреть назначение призматических очков,которые будут помогать сливать в единое изображение,убирая двоение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нагрузки не будет, наоборот, тот глаз, который будет закрыт начнёт лениться т к не будет участвовать. Это не есть хорошо. Как вариант чередовать глаза или если это невозможно по каким либо причинам закрывать один глаз только периодически. Понимаю, что таким образом двоение уходит, но злоупотреблять этим не стоит
Вера, спасибо