Ребенок не ходит по большому

Ребенок не ходит по большому. Живот мягкий,не капризничает, нормально спит,ест. Педиатр сказал, что грудное молоко усваивается полностью, поэтому и кала нет. Возможно ли такое? К какому врачу обратиться?

Зура, здравствуйте. Укажите пожалуйста возраст ребёнка? Как часто стул у ребенка? И по вашему вопросу я поняла, что ребёнок находится на грудном вскармливании?

Алина, здравствуйте! Девочке 3 месяца. В течение месяца не было стула(педиатр сказал,что мое молоко усваивается хорошо),просто немного попочка была грязная. Затем,не удержавшись, сделала клизму "Микролакс", немного жидкого стула вышло,а через пару часов после кормления,пропоносила.

Зура, для ребенка такого возраста это точно не норма. А как ребенок набирает вес?

Алина,педиатр сказала,что вес в норме. Мы сделали УЗИ брюшной полости,там печень немного увеличена(при рождении ей антибиотик делали),а в остальном норма.

Зура, рекомендую сдать ещё копрограмму для оценки показателей пищеварения и ферментной активности. Т.к ребенок находится на грудном вскармливании, то старайтесь сами употреблять в пищу продукты с послабляющим действием например свёкла, чернослив, яблоки. Поменьше употребляйте в пищу сладкого, мучного. Ребенок не получает сейчас никаких препаратов?

Алина, нет,никаких. Хорошо,сдам. Спасибо вам!

Зура, будьте здоровы⚘ результат копрограммы будем ждать. Если ребёнок не ходит в туалет 2-3 дня, то можно рефлекторно стимулировать позыв массажируя анальную область концом газоотводной трубочки или 1/2 глицериновой свечкой. Микролакс лучше не использовать

Алина, спасибо! Результат копрограммы сообщу.