Расшифровка результатов копрограммы

Добрый день! Нам 1,5 месяца, на гв. Пришли результаты по калу, подскажите пожалуйста: Реакция на билирубин- отрицательная (почему-то написано, что должна быть положительная) Реакция PH - 6,5. Что это значит?

Нет
27 лет

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Марина Олеговна, прикрепила.

У вас абсолютно хороший анализ, не стоит переживать. Данные изменения, что есть характерны для малышей, так как у них незрелая ферментативная система.
Что-то беспокоит ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Марина Олеговна, животик беспокоит, ночью так сильно урчит, что я аж пугаюсь.
Ещё кряхтит и поджимает ножки ночью, но не плачет. На ночь даю биогаю, видимо, не помогает.

У малышей в этом возрасте начинается период колик и младенческой дисхезии. Ребёнок только учиться самостоятельно тужиться и ходить в туалет, напрягает мышцы, беспокоиться, краснеет, плачет.
Старайтесь чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки к животику, используйте позу высаживания, упражнение велосипед. Можно пропить курс пребиотиков с доказанной эффективностью Биогая реутери, Примадофилус реутери курсом 1 месяц. При повышенном газообразовании можно давать препараты семитикона (Эспумизан, Боботик, Сабсимплекс). Здесь нужно терпение, это физиологический процесс. Самое главное, что по анализу воспаления нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Марина Олеговна, мы слали этот анализ по совету педиатра, так как у нас бывают прожилки крови, но груди ранок нет

Прожилки могут быть и при анальной трещинке. По анализу совсем нет признаков абкм (реакция на кровь и белок отрицательно, лейкоциты и эритроциты в норме)

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Марина Олеговна, спасибо большое за ответ и расшифровку!

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы ?