Расшифровка результатов копрограммы
Добрый день! Нам 1,5 месяца, на гв. Пришли результаты по калу, подскажите пожалуйста: Реакция на билирубин- отрицательная (почему-то написано, что должна быть положительная) Реакция PH - 6,5. Что это значит?
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью
Марина Олеговна, прикрепила.
У вас абсолютно хороший анализ, не стоит переживать. Данные изменения, что есть характерны для малышей, так как у них незрелая ферментативная система.
Что-то беспокоит ребёнка?
Марина Олеговна, животик беспокоит, ночью так сильно урчит, что я аж пугаюсь.
Ещё кряхтит и поджимает ножки ночью, но не плачет. На ночь даю биогаю, видимо, не помогает.
У малышей в этом возрасте начинается период колик и младенческой дисхезии. Ребёнок только учиться самостоятельно тужиться и ходить в туалет, напрягает мышцы, беспокоиться, краснеет, плачет.
Старайтесь чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки к животику, используйте позу высаживания, упражнение велосипед. Можно пропить курс пребиотиков с доказанной эффективностью Биогая реутери, Примадофилус реутери курсом 1 месяц. При повышенном газообразовании можно давать препараты семитикона (Эспумизан, Боботик, Сабсимплекс). Здесь нужно терпение, это физиологический процесс. Самое главное, что по анализу воспаления нет.
Марина Олеговна, мы слали этот анализ по совету педиатра, так как у нас бывают прожилки крови, но груди ранок нет
Прожилки могут быть и при анальной трещинке. По анализу совсем нет признаков абкм (реакция на кровь и белок отрицательно, лейкоциты и эритроциты в норме)
Марина Олеговна, спасибо большое за ответ и расшифровку!
Принятый ответ
Пожалуйста, будьте здоровы ?