Подскажите плавикс меньше влияет на желудок,чем клопидогрел??

когда принимаешь плавикс,что лучше принимать для защиты нексиум или нольпаза??И когда плавикс принимаю с утра,то для защиты тоже пить утром??Гастроэнтеролог назначил нексиум в вечером.Но он ведь плавикс пока отменил!Подскажите плавикс меньше влияет на желудок,чем клопидогрел??

Здравствуйте. С препаратом клопидогрел (плавикс) только нольпаза. На желудок влияет так же