Повышены моноциты

Ребёнок 8 лет,на шее долго не проходит лимфоузел,не большой,плотный,не болит,без покраснений.миндалины тоже долго увеличены. Иногда красное горло. Моноциты 12. Средний объём эритроцитов 78,6.сдавали оак.остальные показатели в норме. Моча ещё не готова

Доброе утро! Сдайте ребёнку анализ на ЦМВ и ВЭБ

Евгения, здравствуйте. Повышение моноцитов может свидетельствовать о перенесенном в недавнем времени воспалении. Другие лимфоузлы не увеличены, печень? Рекомендую сделать узи лимфоузла и сдать кровь на IgM и IgG к вэб инфекции.