Потеет во сне сильно
Сыну 6 месяцев , поднималась температура максимально 38 и 6, держалась 4 дня. Сбивала цефиконом свечи . Обнаружили красное горло и врач прописал антибиотик амоксиклав 2 раза в день , аципол 3 раза в день зиртек 1 раз в дегь и мирамистином орогать ротик 3 раза в день .генферон лайт в каплях до 5 раз в день по 1 капли в каждую ноздрю .хрипов нет , насморка тоже. Пропили антибиотик 3 дня , из них два дня уже без температуры , начался несильный дизбактериоз . Ночью очень сильно потеет особенно голова , становиться прям холодным , температура тела когда спит 35 и 6 либо 36, в активном состоянии 36 и 3 или 36 и 5 . Нормально ли это или стоит бежать к врачу ?и стоит ли продолжать пить антибиотик если нет температуры ?
Здравствуйте. Курс антибиотика нужно пропить обязательно до конца. Потливость может быть при ОРЗ. Температура немного понижена, потому что организм активно сопротивлялся инфекции и теперь восстанавливается. Могут быть явления астеновегетативного синдрома ( упадок сил, снижение температуры). Постепенно организм восстановиться. Продолжайте лечение и прием аципола.
Юлия, спасибо большое , а то что у него холодная и влажная головка это ничего страшного ? Не заболеет еще сильнее , в доме не очень жарко. Спит в пижамке и под одеялочкой .
Старайтесь, чтобы в помещении было не сильно жарко, может из-за этого ребенок и потеет. Проветривайте помещение перед сном. Сильнее не заболеет. Следите, чтобы не было сквозняков.
Юлия, спасибо большое
Принятый ответ
Если голова холодная наденьте шапочку х/б
Юлия, спасибо ⚘