У 4 месячного ребёнка отхаркивающий кашель

Припухшая Десна, температуры нет, появился отхаркивающий кашель и днём, и ночью. Ребёнок такой же как и обычно, активный. Насморка нет, выделений нет, корочек в носу нет. Аллергии нет. Не знаю что делать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Слюны больше стало? Вас доктор слушал, хрипов нет?

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана. Возможно, более жаркий и сухой воздух в помещении. Температура воздуха 18-22 *, влажность воздуха 40-60 %. Прогулки, проветривания ежедневно необходимы. Не кутайте малыша в одежды. После сна промывайте носовые ходы

Принятый ответ

Здравствуйте. Кашель зависит от положения ребёнка? Есть ли срыгивания?

Принятый ответ

Здравствуйте врач слушал?

Принятый ответ

Диана, здравствуйте. Подскажите пожалуйста как ребенок кушает? Есть ли срыгивания? Ребенок на грудном вскармливании или на искусственном? Не болели ли за последнее время члены семьи? По рекомендациям необходимо увлажнять воздух в помещении не менее 60%, температура воздуха не более 22°. Также необходима очная консультация педиатра с проведением аускультации легких

Если есть припухшая десна, то не стало ли слюноотделение больше у ребенка?

Здравствуйте обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения ,увлажнение воздуха.
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Туалет носа физ. раствором как можно чаще.
На десну холесал гель 2 р. д.