Можно ли онкобольному удалить язву на коже у хирурга,не будет ли побочные эффекты?

Добрый вечер.У мужа Саркома Юинга на крестце. Прошли все этапы лечения.Последним сделали операцию киберножом. Получил сильный ожог. Ходили к дерматологу поставили диагноз Поздний дерматит.В данный момент на коже одна большая гнойная язва и одна маленькая.Делаем примочки физраствором.Что вы нам посоветуете,сходить ли нам к хирургу?

Здравствуйте Аноним, осмотр хирурга конечно необходим. Физиологическим раствором NaCl Вы язву ни от гноя не очистите, ни заживите. Порекомендовал бы для начала перевязки с обработкой раствором водным Хлоргексидина и повязки с мазью Левомеколь.
Мог бы проконсультировать Вас более детально. Пришлите фото язв в личку на сайте или на почту m.merzlyakov@rambler.ru Проконсультирую, дам развернутые рекомендации.
Наберитесь терпения. Язва при самом лучшем стечении обстоятельств заживает месяцы.
Всего доброго.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать