Консультация терапевта /

Показатели биохимии скачут — вопрос №671394

Биохимический анализ крови плохой, высокие тромбоциты. Девушке 18 лет. Показатели некоторые высокие, некоторые низкие. С чем это может быть связано. Низкий гемоглобин, высокие тромбоциты. Что делать?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки железодефицитная анемии легкой степени
Начните принимать мальтофер 100 мг 2 раза в день после еды, курс 1-3 месяца
Нужно искать причину анемии:
Фгдс
Фкс
Узи брюшной полости и малого таза
Консультация хирурга
Консультация гинеколога
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу
Через 1 месяц кровь в динамике пересдайте
Сдайте на ферритин и железо
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо Вам огромное!

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, у вас анемия дефицит железа, для уточнения причины анемии необходимо выполнить ФГДС, кал на скрытую кровь при положительном результате-колоноскопия, консультация гинеколога . Начинайте прием препарата железа рекомендую Тотемма . Пейте достаточное количество жидкости.
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо, Вам, огромное!
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализуанемия легкой степени тяжести вероятно железодефицитная. Месячные у девушки обильные?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, да обильные и болезненные
Терапевт, Врач КДЛ
Поэтому снижен гемоглобин и повышены тромбоциты. Нужна консультация гинеколога. Приём препаратов железа (мальтофер, сорбифер) по 100 мг 2 раза в день 2-3 месяца