Проблемы ЖКТ

Лечилась у гастроэнтеролога по анализам холецистит, панкреатит (диффузное изменения поджелудочной), поверхностный гастрит, но легче не стало. Особенно мучают запоры. Врач сказала у вас синдром раздраженного кишечника. Начал беспокоить гемморой. Было назначено урсосан 2 кап - 4 недели, дюспатолин по требованию, нольпаза 1 мес, панкреотин по требованию, резолор, форлакс. Диеты придерживаюсь постоянно, каждый день отруби, чернослив, кефир. ряженка, стакан воды.

Здравствуйте, Наталья!
Уточните пожалуйста- в чем Ваш вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, как наладить работу ЖКТ и избавиться от запоров?

спасибо за уточнение
1.Необходима ирригоскопия( вычснить- нет ли аномалий развития кишечника, диветрикулов)
2.Начните прием фитомуцил по 1 пак х 2 р в день- до нормализации стула

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, у нас делают коноскопию, но это пока невозможно, все закрыто из-за ковида. Почему фитумуцил, а не дюфалак?

Принятый ответ

Любое осмотичетическое слабительное можно- дюфалак тоже можно

Здравствуйте. Стоит посетить проктолога на осмотр сейчас осмотреть прямую кишку. И стоит делать колоноскопию и искать проблему в ободочном отделе кишечника. Будьте здоровы

Здравствуйте! Если Вас беспокоит обострение геморроя, необходимо обратиться к хирургу или проктологу для проведения осмотра прямой кишки. т.к. это м.б. причиной запоров..

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования!

Здравствуйте
От рещолора а не ощутили вообще никакого эффекта??

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, эффект был, но когда перестала принимать все вернулось как было. Я думаю запоры у меня из-за плохой работы печени и желчного, ну и от стрессов конечно. делали зондирование, но желчь не пошла. Гастроэнтерологи советовали есть овощи, чернослив, чай с сенной. Но от сены стул становился жидкий, а потом опять запор. и почему-то не назначили анализ на дизбактериоз или копрограмму. Сейчас очень трудно попасть к врачу из-за ковида, да и до ковида по полгода нужно было ждать очереди.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сенну принимать точно не нужно. Анализ на дисбактериоз проблему точно не решит
Он сейчас вообще не используется

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать