Хронический гастродуоденит

Добрый вечер. Столкнулся с такой проблемой. 3-4 месяца назад лечился у гастроэнтеролога (заключение прилагаю), сделал все необходимые обследования. Лечение помогло, 3 месяца никаких проблем с ЖКТ не испытывал. Ел разнообразную пишу - всё было хорошо) Но сегодня с утра съел творог с молоком. Буквально через 20 минут ощутил дискомфорт в желудке. После чего желудок стало сильно "мутить". Выпил пакетик фосфалюгеля - стало чуть лучше, но через час начало тошнить и в итоге вырвался. Стало немного легче, но боль и тошнота сохраняется. Немного знобит, холодные конечности и слабость. Температура 36.9 Подскажите, какие меры принять в данной ситуации и как себя вести? Ps. Параллельно лечусь у невропатолога, принимая антидепрессанты. Может эти симптомы быть психо - неврологического характера? Либо это гастроэнтерология?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый лень!Возможно не свежий творог.
Можно
1 смекта по 1 пак 3 раза в день между приемами пищи 5 дн
2. домперидон 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды 05 дн
3. энтерофурил 200 мг 4 раза в день 5 дн

Елена, срок годности продуктов проверил - всё в норме. В начале моего лечения помню тоже нехорошо от молочных продуктов было. Но после курса лечения всё нормализовалось. И тут опять (

Пройдите повторно курс

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего реакция на творог/молоко, можно продолжить прием фосфалюгеля до 3 дней

Принятый ответ

Алексей , здравствуйте. Я тоже думаю , что реакция на творог . Вы можете продлить прием Ганатона или Итомеда по 1 т 3 раза в день до еды 2-3 нед, добавить пепсан р 2-3 раза в день независимо от приемом пищи 2 нед.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего лёгкое отравление (ОКИ). Приём фосфалюгеля можно продолжать, так же рекомендуют приём сорбентов (смекта, полисорб). Молочное пока временно убрать, свежие овощи и фрукты тоже. Кушать можно картофельное пюре на воде, рис отварной, отварную курицу, куриный бульон не концентрированный, сухарики, сладкий чай.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Кисломолочные продукты отмените на 2 недели .
Смекта по 1 Пак 3 раза в день 2-3 дня
Ганатон 50 мг 3 раза в день 10 дней
Фосфолюгель после еды 3 раза в день 10 дней .