Спондилоартроз

Здравствуйте, на кт у меня выявили признаки остеохондроза и спондилоартроза грудного отдела позвоночника. Имеются боли в груди при дыхании, и просто давящие боли в груди. Недавно переболела ковидом, мне назначили лекарство ривароксабан. Скажите пожалуйста, чем можно снять обострение и какие лекарства совместимы с вышеуказанным препаратом, и чтобы не сильно влияли на почки, так как имеется и проблема с ними. Заранее спасибо!

Здравствуйте. Боли скорее всего связаны с остеохондрозом и мышечным спазмом.
По лечению я бы посоветовала:
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день - 5 дней (НПВС для снятия боли и воспаления)
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма)
Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц ( витаминный комплекс группы В)
Втирать Диклофенак мазь 2% между лопатками - 3 раза в день – 10 дней.
Ложиться на иппликатор Кузнецова между лопатками минут на 15 2 раза в день – 15 дней.
С ривароксабаном совместимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо, все это можно принимать с ревароксабаном? И не сильно это будет влиять на почки?

Здравствуйте.
Нужен курс противовоспалительной терапии:
- мелоксикам 15 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц
Местно долгит гель 3 раза в день 2 недели.
Ложиться на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Спать желательно на ортопедическом матрасе, ортопедической подушке.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Принятый ответ

Да, все препараты совместимы. На почки сильно влиять не будет (если нет выраженной почечной недостаточности).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо огромное!