Консультация детского дерматолога /

Высыпания — вопрос №671837

Добрый день, подскажите пожалуйста , ребёнку 1 месяц, появились высыпания, что это может быть и чем можно помазать чтобы прошло , саду бепантеном и подмываю каждый раз , но покраснение то бледнеет то опять краснеет?

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это пелёночный дерматит.
Менять чаще подгузники, делать воздушные ванны.
Наружно пимафукорт тонким слоем 3-5 дней. Судокрем или крем бюбхен после каждой смены подгузника. Подмывать мягким детским кусковым мылом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны как можно чаще, своевременно подмывать, простой водой, мочалками и полотенцем не тереть, промакивать аккуратно и хорошо просушивать. Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 3-5 дней.
Под памперс использовать специальные крема: Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем под подгузник, Цинковая мазь.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте.Сыпь только под подгузником? Вокруг ануса есть?
Клиент
Лариса, да только под подгузником
Педиатр
Просто как педиатр напишу, если вдруг сыпь, несмотря на уход будет сохранятся, особенно вокруг ануса. Тем более, если сыпь появится ещё где то, надо будет исключать возможную аллергию к белку молока. Если она есть, то одно местное лечение, может оказаться не эффективным.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это пеленочный дерматит. Как можно чаще меняйте подгузник и делайте воздушные ванны. После каждой замены подгузника - неотанин крем или судокрем. Также можно использовать барьедерм цика крем или топикрем цика крем 2 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления пелёночного дерматита. Нужно часто менять подгузник , дома лучше вообще его не носить , наружно используйте крем Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это пелёночный дерматит.