Консультация гинеколога /

Коричневые выделения — вопрос №671895

Здравствуйте.Пол года как беспокоит зуд и женние. Во влвгалище и анусе. И Усиливается иногда про половом контакте. С коричневым вылелениями. Если нет зуд и женния этих выделения нет. Было при половом акте два раза за пол года. Без полового акта чешется временами. Сходила неделю назад к врачу . Сделали узи.взяли матки. По узи написали хронический индометрит. По анализа нашли только Дисбиоз. Вирус пиптломы отрицательно . Ещё врач сказала что ненамного шейка матки красная .и воагалище восполенное. Вообще. Назначили лечение . У меня вопрос может ли при Дисбоще быть коричневые выделения при половом акте?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Дисбиоз микрофлоры влагалища не связан с появлением кровянистых выделений во время полового акта.
Вам стоит повторить узи органов малого таза на 5-7 дни менструального цикла. Причина кровянистых выделений может быть в наличии полипа, эндометриоза, патологии шейки матки (эктопия /эрозия шейки матки). Помимо узи органов малого таза стоит провести кольпоскопию шейки матки
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Анализ из шейки матки ничего не показал все нормально
Клиент
Светлана, просто странны что эти коричневые выделения появляются только тогда когда чешется и зудит . Если нет зуда и денния то все нормально
Клиент
Светлана, да хорошо я сделаю узи ещё раз.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Может быть, конечно, что на фоне воспаления ( дисбиоз микрофлоры влагалища) истончены стенки влагалища, отсюда и могут быть контактные кровянистые выделения.
Если по результату мазка на онкоцитологию с шейки матки - норма, анализ на ВПЧ отрицательный и визуально доктор, осмотрев шейку матки, не дал рекомендации, значит необходимости в проведении кольпоскопии нет.
Узи повторить, да
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас нет эрозии шейки матки? Какие именно анализы Вы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Илона, Нет эрозии нет. Анализы из шейки матки я тоже сдавала
Акушер, Гинеколог
Вы можете перечислить все анализы, которые сдавали?
Клиент
Илона, нет не могу так как у почистила почту.там был только Дизбиоз и все.все остальное в норме
Акушер, Гинеколог
Вы сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и фемофлор скрин?
Клиент
Илона, забыла сказать что ещё сильная сухость влагалища. При половом акте и больно. Вот тогда все этотеще и чешется и жет.тогда и коричневые выделения.
Клиент
Илона, взяли мазок.из влагалища на инфекции. Не знаю вроде на бак посев не сдавала.или оно все вместе идёт? врач сказала что это общий анализ. На все .
Клиент
Илона, сдавала мазок из шейки матки . Анализ на инфекции из влагалища. Плюс узи.
Акушер, Гинеколог
Вам надо сдавать именно эти анализы
Клиент
Илона, хорошо .если после лечения не пройдёт схожу обязательно
Акушер, Гинеколог
Вы лучше не проводите лечения, четко не выяснив, чем оно вызвано - Вы просто потеряете время
Клиент
Илона, да Вы правы в понедельник схожу ещё раз. К врачу.
Акушер, Гинеколог
Выздоравливайте!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да , на фоне воспаления ткани быстро механически травмируются , потмшу при половом акте могут быть кровянистые выделения. Лечение обязательно, клинически Вы описали значимое воспаление.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, да лечение мне назначили свечи и таблетки. Посмотрим. Просто боюсь самого страшного рака шейки матки . У меня уже была раньше дисплазия третьей степени. Мне прижигали. И вирус пипиломы был 16 и 18тип. Сейчас вируса нет анализ его не показал.
Акушер, Гинеколог
Если лечение ее Вы прошли и после контроль без особенностей, то той дисплазии уже нет! Новый процесс, конечно, может развиться, но все же . ... На его реализацию нужны годы, тем более без впч.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо сдать посев на флору из цервикального канала. Есть вероятность, что так может кровить шейка
Принятый ответ
Клиент
Валерия, да обязательно сдам.