Перелом плюсневой кости
После перелома 07.10.21 самолечение(димексид, гепаридекс, нимесулид 10 дней, отекает голеностоп работа на ногах по 12 часов отек спадает после дикорфенака гель 5% и нимесулид внутрь,беспокоит отек то появляется то спадает, отек появился на коленном суставе, после нагрузки, лечил димексидом 20%, компресс, мазал гепаридекс, отек на колене спадает, вдоль берцовой кости ,отечность и болевые ощущения, подскажите лечение
Загрузите рентгенограммы, если делали.
А если не делали, то с них следует начать.
Константин, дело в том что снимок делал 3 ноября в одном городе, а нахожусь сейчас в другом городе, и нет возможности забрать снимок, врач сказал что перелом с незначительным смещением, костная мозоль сформирована, нпвс наружно препараты кальция, ограничить действия(
Я буду исходить из того, что перелом сросся (хотя, не факт).
Лечение на 2 недели:
Насколько возможно ограничить нагрузку. Проводимое самолечение отменить.
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день.
Показано ношение примерно такого бандажа
https://kladzdor.ru/catalog/fiksatory-sustavov/fiksatory_golenostopa/fiksator_golenostopnyy_neoprenovyy_s_zastezhkoy_velkro_f_2222/
Константин, а то что коленный сустав опух на этой же ноге?
Принятый ответ
Травмы же не было коленного сустава?
Следовательно, имеет место восходящий неспецифический тендинит и остеоартрит от связок стопы и г\с сустава до коленного. Пойдет и выше, если Вы не угомонитесь, будете продолжать пахать по 12 часов на ногах. Нужен полный покой и лечение, свежая рентгенография перелома, анализы (кл ан крови, АСЛО, РФ, СРБ).
Будете продолжать нагрузку - лечение не поможет.
Здравствуйте. Без рентгенограмм разговор беспредметный.
Добрый вечер. Конечно нужны рентгенограммы. Без рентгенограмм говорить можно и думать, что речь идёт об остеоартрозе и тендините. Самое главное дать покой, нельзя проводить на ногах по 12 часов.