Шов после кесарева

Прошло 18 дней после операции кесарево сечение . Час назад смеялась и звук был как будто внутри что то лопнуло или треснуло , даже муж слышал этот звук . По ощущениям тоже как будто что то треснуло внутри . По переписке врач меня успокоила якобы пришло время швам рассасываться , но у меня второе кесарево и после первого ничего не лопалось . Я в ужасе просто , платные больницы уже не работают чтобы узи сделать , есть повод для паники ? Или такое может быть ?

Принятый ответ

Добрый вечер! Спустя 18 дней ничего не лопнет. Скажите, пожалуйста, шов сухой?

Илона, вроде сухой . Фото шва прикреплю сейчас

Абсолютно сухой шов, никаких изменений нет, не переживайте!

Илона, а что тогда могло так лопнуть ? Может внутри что то разошлось или какая то нитка так треснула

Эльвина, это мог быть звук хруста сустава. Никакие нитки внутри не лопаются и, тем более, такие звуки не издают

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльвина!
Сделайте пожалуйста фото- стоя, надув живот

Елена, прикрепила фото

Спасибо
Шов выглядит просто отлично- превосходная работа акушерка
Ничего у Вас там не лопнуло- точно говорю!

Елена, а что тогда внутри могло так лопнуть ? Какая то внутренняя нитка ? Какова вероятность что через 18 дней он может разойтись

Через 18 дней- вжеинечему расходиться, все давно зажило
Сделайте УЗИ- может сто то с апоневрозом
Внешне ничего нет подозрительного

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы уверены, что это не было отхождением газов?
Относительно шва - лопнуть он не мог

Валерия, да, муж тоже слышал этот звук, как будто нитка лопнула сильно натянутая. Я почувствовала даже , что внутри как будто хлопочек какой то был . Безболезненный , но хлопок

На фото у вас абсолютно состоятельный, хорошо заживающий шов

Валерия, а если это внутренний какой то разошёлся или лопнул

Это бы сопровождалось болью и потерей сознания

Принятый ответ

Здравствуйте. Да нить там лопнула порвалась вот и все. Ничего страшного в этом нет. Зашивали наверняка викрилом. Тем более рана уже на 18 сутки стянулась. Нитки рассосутся со временем. Будьте здоровы