Экс 5мес назад, беременность 5-6нед
Здравствуйте экс 5мес назад, беременность 5-6нед, рубец 7,6мм хочу оставить ребенка, хороший ли рубец? Некоторые врачи отправляют на аборт, но я не хочу его делать, но боюсь за рубец, хотя есть время ему еще подзажить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормальный рубец, во время беременности просто будете наблюдать по УЗИ его состояние, вынашивать можно
Принятый ответ
Здравствуйте. 7,6 мм рубец хороший , состоятельный . После кесарево сечение желательно через 2 года планировать, но так как вы уже забеременели и хотите выносить, то за рубцом нужно наблюдать после 20 недель тщательнее .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сама толщина рубца нормальная, но вопрос больше касается именно его эластичности...
Если беременность желанная, то прямых показаний для прерывания нет, конечно. Есть много случаев из практики, когда беременность после недавнего КС заканчивалась благополучно.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хороший рубец. Конечно, прошло очень мало времени, но если вы очень заинтересованы в сохранении беременности, то рубец достаточной толщины. Во время беременности нужно пристально наблюдать за его состоянием и толщиной. Здоровья вам и удачной беременности
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
По толщине рубец хороший, но для полного его формирования все же нужно больше времени. В любом случае беременность уже есть, и так как Вы не планируйте прерывать, остается наблюдать тщательно. Шансы на благополучный исход есть, но нужен контроль
Здравствуйте. Рубец очень хороший, все должно быть хорошо
Здравствуйте!
По поводу чего было КС?
Рубец хороший, особенно учитывая тот факт, что он достаточно свежий.
Требуется более тщательный контроль за рубцом во время беременности, в остальном она может протекать совершенно нормально.