Сильная аллергия на пыльцу

сильно заложен нос,вязкие выделения отходят с трудом,сухость в носу и горле,глаза слизяться -больно дотронуться ,девушке 24 года можно ли уколоть дипроспан.так как ничего не помогает .принимает тавегил утро вечер,цетрин на ночь,капли адрианол.помогите пожалуйста

Здравствуйте. Нужно сходить к аллергологу, поставить кожные пробы, чтоб выявить причинный аллерген. По результатам проб можно будет сделать аллерген-спецефическую иммунотерапию. Но ее делают до развития аллергии. На данный момент, только симптоматическое лечение.

Здравствуйте. Добавте капли Лекролин в глаза, Назонекс в нос, кетотифен 0,5 т. на ночь. Дипроспан снимает симптомы быстро, но не лечит причину. Обследуйтесь у аллерголога- иммунолога, ЛОР- врача очно. Здоровья вам.