Что вас беспокоит?

Свёртываемость при беременности

Добрый день! Беременность 18 недель. В первом триместре при сдаче плановых анализов увидела отклонение в показателе "свёртываемость по Сухареву", у меня стояло 6 мин 30 сек. И всегда в анализах у меня был понижен фибриноген от 1.6 до 2. Недавно сдала дополнительные анализы: Гомоцистеин - 4,2 мкмоль/л Антитромбин3 - 117,1 % Протеин S - 48,2 % Протеин С - 104,0 % Тромбодинамику сдать нет возможности (нужно ехать в другой город) Можно ли по этим показателям судить, есть ли нарушения в свёртываемости крови и есть ли опасность для ребёнка?

13 Ноября 2021·Просмотров: 416·Дарья, Кирово-Чепецк

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья, эти анализы в норме у вас

Протеин S в норме снижается на фоне беременности

Для ребёнка никакой опасности нет

Мария, спасибо ?

Мария, а ещё подскажите пожалуста, дополнительных анализов мне сдавать не нужно? Просто настораживает что время свёртываемости выше нормы

Коагулограмма информативнее, какой сейчас у вас уровень фибриногена? АпТв? Мно? Протромбиновое время?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.