Узи и назначение
Здравствуйте! Возраст 61 год, сделала узи и врач прописала лечение. Никогда к гастроэнтерологу не обращалась, случайно выяснилось при госпитализации. Врач назначила тыквеол 2т 3р, Фестал 2т 3р. Ещё нужно лечение дополнять? Анализы и узи прикрепляю
Принятый ответ
Здраввтуйте. Если вас ничего не беспокоит то и не стоит наверное начинать лечить того чего нет. По желчному пузырю если там действительно конкремент то лучше бы его убрать желчный пузырь. Если же нет клинической картины в течение года то так же стоит пока наблюдать только и всего. К лечению только могу посоветовать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта ( и желчного пузря с путями в том числе). Нужно придерживаться диеты стараться исключать острое копченое жареное алкоголь. Избегать стрессов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Вам необходимо в первую очередь консультация хирурга
Надо решать вопрос- что делать с камнем в желчном пузыре
Елена, не совсем поняла что за камень, на кт его не было
Елена, да, подняла по кт выписку... А что теперь с этим делать???
Смотреть надо.Думать
Я не сторонница- чтобы каждого пациента с камнем непременно оперировать
Надо все взвесить, все нюансы
Не каждый камень надо непременно оперировать.
Поэтому и рекомендую осмотр очно
Елена, это к гастроэнтерологу надо?
И к гастроэтерологу
И к хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препараты на постоянной основе принимаете?
Есть камень, рентгеноконтрастный, если ничего не беспокоит, ничего делать не нужно!
Наблюдение!
Лишний вес имеется?
Татьяна, врач прописала тыквеол и Фестал 3 месяца пью
Принятый ответ
Здравствуйте.
А до этого камней в желчном не определяли?
Екатерина, не искали. Были боли 10 лет назад, я что то пропила и стало лучше.
Тогда при отсутствии жалоб лечению камень не подлежит.