Пропуск 2 таблеток джес
Добрый день! Пью джес более 5 лет. Пропустила 2 активных таблетки 11 и 12, вспомнила о них только во время приеме 13 таблетки. В день приема 13 таблетки был незащищённый половой акт с эякуляцией. Необходимо ли принимать экстренную контрацепции для избежания беременности? Нужно ли выпить сразу 3 таблетки или только 2?
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина
Ничего страшного.
В день приема 13 таблетки выпейте 11 пропущенную, в день приема 14 таблетки - выпейте 12 пропущенную таблетку - то есть 2 дня по 2 таблетки, затем в обычном режиме до конца упаковки
Вы пьете препарат длительно и помимо отсутствия овуляции, у Вас тонкий эндометрий - чтобы не наступила беременность (даже в экстренной ситуации плодное яйцо просто не сможет прикрепиться к тонкому эндометрию), так же сгущена цервикальная слизь, чтобы не пропустить сперматозоиды в полость матки.
Принятый ответ
Добрый вечер! Никакой экстренной контрацепции принимать не надо, никакой беременности не будет! Вы так долго принимаете КОК, что контрацептивный эффект сохраняется на 100%, несмотря на пропуск 2 таблеток
Здравствуйте. Сегодня примите 2 таблетки, далее по одной в день до конца упаковки. Экстренная контрацепция не нужна.