Экг посмотрите пожалуйста

Добрый вечер! Посмотрите пожалуйста экг моей мамы. Уже два дня жалуется на плохое самочувствие. Заранее благодарю. Ей 60 лет.

Здравствуйте по ЭКГ есть экстрасистолы, чувствует она перебои в сердце?

Гульнара, да

Гульнара, она чувствует перебои в сердце

Ковида не было недавно? Стрессов? Щитовидка в норме?

Гульнара, стресс был, двоюродный брат умер (((

Гульнара, стресс был сильный (умер двоюродный брат)

Я бы назначила ей пропить курс адаптола по 1 т 2 р в день 1 месяц

Здравствуйте, Армине.
По экг- умеренная синусовая тахикардия, предсердная экстрасистолия ., ишемии миокарда нет.
Какие жалобы беспокоят Вашу маму? Какие показатели ад и пульса ?

Юлия, она говорит что ей не хорошо внутри, чувствует перебои

Измерьте , пожалуйста, АД и пульс , и напишите . За грудиной в области сердца боли не беспокоят? Одышка не нарастает?

Юлия, ад в норме

Юлия, пульс 88

Армине, я поняла, сейчас нужно принять анаприлин 20 мг , он снижает пульс и лечит и предотвращает аритмию. Также нужно принять капли Корвалол 30 капель. И в ближайшее время нужно сделать обычную экг - 12 стандартных отведений

Юлия, подозрение на что ?

Юлия, через вацап можно общаться ?

Да, конечно

Юлия, через вацап можно общаться ?

Юлия, ещё забыла добавить что к мамы уже несколько лет появился кашель который появляется в положение лёжа

Юлия, говорит что кашель это появляется при смене погоды Когда от весны к зиме

Принятый ответ

Я поняла, возможно , это связано с бронхообструкцией дыхательных путей, нужно сделать Функцию Внешнего дыхания с бронхолитиком и Конс пульмонолога