D47. 9 доброкачественное или злокачественное образовние

Кт показало опухоль мышцы орбиты. рещультаты гистологии фиброщная ткань и скелетные мышца с восполительным мононуклеарным инфильтратом. Грануляционная ткань. Опохоль не обнаружена. Что это значит....Стоит ли делать пересмотр стекол

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это доброкачественное образование.
Но второе мнение никогда не помешает

Принятый ответ

Добрый вечер! По данной гистологии - образование доброкачественное. Где делали гистологию? В условиях онкоцентра?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

В Блохина

Тогда можно выдохнуть, Вы получили гистологию из отличного онкоцентра! У Вас все доброкачественно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо

Не болейте!

Здравствуйте, Светлана!
В описании морфолога указания на злокачественности нет.
А пересмотреть стекла- это никогда не помешает по моему мнению
Два мнения- это всегда лучше чем одно

Здравствуйте. По описанию доброкачстенное образование ничего страшного нет. Но можете отдать в другое место осмотр стекол чтобы произвели на всякий пожарный случай. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гистология проведена после биопсии или полного удаления образования?
Если после биопсии, то окончательное закючение будет после полного удаления образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья, делали оперцию под наркозом брали 3 кусочка. Но опухоль не удаляли

Здравствуйте, Светлана !
По описанию заключения образование однозначно доброкачественное без вероятности сомнения !
Повода для тревоги нет , никаких мер не требуется !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Яков, спасибо.

Пожалуйста !
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте

Если есть сомнения лучше сделать пересмотр в учреждении онкологического профиля (тк это объемное образование) тк морфологическое заключение субъективно, многое зависит от опыта врача-морфолога и конечно на данном этапе бывают ошибки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, биопсию делали в Блохина

Это хорошее учреждение и морфологи тоже хорошие.

Принятый ответ

Здраствуйте. Если в Блохина то пересмотр не нужен. Образование доброкачественное. Не переживайте.