Ребёнок 6 месяцев,как и чем лечить горло
Повышена температура (бывает до 39),зубки на подходе,были у врача сказала горло красное,назначила для горла лисобакт, потолокти на соску и давать рассасывать,в инструкции к препарату указано НЕ ПРИМЕНЯТЬ ДЕТЯМ ДО 3-Х ЛЕТ. чем и как лечить горло ребёнку в 6 месяцев?
Здравствуйте, 99% лекарств нельзя детям до 3 лет и чем лечить??? Лизобакт на своей практике назначаем детям с рождения, потому что никогда никакой реакции не давал, там только лизоцим, он же содержится в слюне.... Абсолютно безвредно, Мирамистин можно ещё 3 раза в день.
Так что мама не бойтесь, ваш педиатр не хочет вам навредить.
ЗДОРОВЬЯ Вам
Яна здравствуйте. Официально зарегистрированных препаратов для лечения горла детям до 2-3 лет, по сути нет. Прежде всего из-за лекарственной формы- таблетка. В инструкции никто не будет прописывать, что ее надо растолочь. Сам по себе препарат, как лекарство безопасен. Да, он назначен в обход инструкции, но имеет право на применение. Механизм дачи препарата Вам изложен правильно: ребенок облизывает соску, обваливается в растолченном препарате, стряхивается и дается ребенку. Если Вам принципиально следовать инструкции, значит не даёте.
Яна,добрый вечер. Лизобакт -хороший препарат, просто нет жидкой формы.Используем его так, как рекомендовал ваш педиатр.
В вашем случае можно мирамистин-орошение горла.
Заварите ромашку, или 1 пакетик на стакан , или 1 чайная ложка на стакан.Поить ребенка по 1 чайной ложечке, 5-6 раз в день, желательно после еды.
А для десен любой гель по возрасту.
Добрый вечер, Яна!
Лекарств, которые бы достоверно убивали вирусов - возбудителей ОРВИ не существует в природе. Всё лечение при ОРВИ сводится к симптоматической терапии. Поэтому нет смысла использовать ни Лизобакт, ни Мирамистин. Через 7-10 дней болезнь сама пройдёт, надо лишь облегчать донимающие ребёнка симптомы.