Часто простужаюсь

Часто простужаюсь(начинается сильный сухой кашель, приблизительно через неделю переходящий во влажный), 4 года подряд лежала в отделении пульмонологии, поставлен диагноз ХОБЛ, постоянно подкашливаю. Ставится в моем случае прививка от COVID -19 ?

Здравствуйте. Ингаляторам пользуетесь? Вакцинация вне обострения вам не противопоказана.