Запор и антибиотик

Здравствуйте, сестре 6 лет. Неделю назад она болела температура была 39,5, красное горло, назначили амоксиклав 125 мг 3 раза в день, температура спала и ее не было 2-3 дня. А потом опять поднялась 37,5-38 стал болеть живот в туалет не ходит 2 день, слабость, весь день спит. Антибиотик пьём 3 день. Вообще правильная ли доза антибиотика? Может ли быть запор из за него

Принятый ответ

Добрый день, да, может , но в любом случае ребёнку нужно делать узи!!!!

Анна, живот болит не сильно. Говорит сильнее болит голова и светобоязнь у неё. Температура 37-37,5

Нужно ребёнка дообследовать

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребенку необходим очный осмотр хирурга для исключения острой хирургической патологии! Вызывайте СМП

Марина, живот болит не сильно. Говорит сильнее болит голова и светобоязнь у неё. Температура 37-37,5

Принятый ответ

Здравствуйте. Вызывайте скорую помощь, необходимо исключить "острый живот ".

Виктория, живот болит не сильно. Говорит сильнее болит голова и светобоязнь у неё. Температура 37-37,5

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятней всего нарушение микрофлоры кишечника после антибиотика пропейте курс пробиотика. Очная консультация хирурга, общий анализ крови, раз есть боли!

Вита, живот болит не сильно. Говорит сильнее болит голова и светобоязнь у неё. Температура 37-37,5

Нужен осмотр врача