Консультация терапевта /

Запор и антибиотик — вопрос №672858

Здравствуйте, сестре 6 лет. Неделю назад она болела температура была 39,5, красное горло, назначили амоксиклав 125 мг 3 раза в день, температура спала и ее не было 2-3 дня. А потом опять поднялась 37,5-38 стал болеть живот в туалет не ходит 2 день, слабость, весь день спит.
Антибиотик пьём 3 день.
Вообще правильная ли доза антибиотика? Может ли быть запор из за него

Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, может , но в любом случае ребёнку нужно делать узи!!!!
Принятый ответ
Клиент
Анна, живот болит не сильно. Говорит сильнее болит голова и светобоязнь у неё. Температура 37-37,5

Кардиолог, Терапевт
Нужно ребёнка дообследовать
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Ребенку необходим очный осмотр хирурга для исключения острой хирургической патологии! Вызывайте СМП
Принятый ответ
Клиент
Марина, живот болит не сильно. Говорит сильнее болит голова и светобоязнь у неё. Температура 37-37,5
Терапевт
Здравствуйте. Вызывайте скорую помощь, необходимо исключить "острый живот ".
Принятый ответ
Клиент
Виктория, живот болит не сильно. Говорит сильнее болит голова и светобоязнь у неё. Температура 37-37,5
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вероятней всего нарушение микрофлоры кишечника после антибиотика пропейте курс пробиотика. Очная консультация хирурга, общий анализ крови, раз есть боли!
Принятый ответ
Клиент
Вита, живот болит не сильно. Говорит сильнее болит голова и светобоязнь у неё. Температура 37-37,5
Терапевт, Функциональный диагност
Нужен осмотр врача