Новообразование
В начале августа появился такой нарост на грудной клетке.не болит.но периодически натирают его бюстгалтером. Вогруг красное пятно.В размерах особо не увеличивается. Цвет розоватый. Подскажите что это может быть. К хирургу записалась.
Здравствуйте! Это папиллома - доброкачественное образование.
Если часто натираете/травмируйте лучше удалить.
Хирург в поликлинике удалит и направит образование на гистологический анализ.
Здравствуйте!
К хирургу Вам не надо
Вам надо к дерматологу- делать дерматоскопию
Без разрешения дерматолога хирург ничего делать не будет
Принятый ответ
Добрый день! Это бородавчатый невус- доброкачественное образование, которое необходимо удалить, чтобы Вы его постоянно не натирали и не травмировали бюстгальтером
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Это доброкачественное образование - папиллома.
По фото видно, что образование подвержено травматизации, поэтому рекомендую его удалить. Запишитесь к хирургу поликлиники. Операция не сложная, амбулаторная, под местной анестезией, выполняется иссечение папилломы в пределах здоровых тканей.
Будьте здоровы!
Здравствуйте. По фото папиломатозный невус. Осмотр онколога и затем удаление у хирурга классическим способом. Через 5-7 дней снимите швы и забудете о проблеме.
Здравствуйте, Наталья !
Похоже на кератоакантому ! Это доброкачественное новообразование , но часто переходит в базилиому кожи!
Повода для паники нет никакого , т.к. даже если предположить её переход в базилиому , всё равно много месяцев , а может л лет метастазов не бывает и удаление образования в пределах здоровой кожи приводит к 100% выздоровлению !
Что делать ?
На днях обратиться к онкологу Вашей поликлиники !
Это не страшно , удаление проводиться прямо в поликлинике (ложиться в больницу нет необходимости) под местным обезболиванием в течение 10 минут ! После удаления доктор Вас отпустит домой , а далее Вы дома будете перевязываться и через неделю повторно покажетесь доктору для вручения Вам результата гистологического исследования о том, что у Вас действительно имел место КЕРАТОАКАНТОМА !
Удаление в платных клиниках , лазером, электрокоагуляцией , криодеструкцией я Вам не советую и не потому что это платно , а потому, что эти способы не надёжны, менее радикальны !
Удачи Вам !
Здравствуйте
В данном случае лучше попасть на прием к дерматологу, а не хирургу. Он проведет дерматоскопию и далее аыберет способ удаления.
Похоже на доброкачественное образование фибропапиллому например. если беспокоит нужно удалить.
Здравствуйте. Если у хирурга есть дерматоскоп он осмотрит и предложит удалить с последующим гистологическим исследованием. Но лучше всего сразу идти к онкологу, тактика такая же будет. ничего страшного нет, но удалить нужно потому как постоянная травматизация ни к чему хорошему не приведет. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здраствуйте. Вам нужен дерматолог который проведёт дерматоскопию образование. Если будете удалять то лучше хирургическим методом с последующей гистологией.