ВПЧ и спутник v

Здравствуйте,давно обнаружили ВПЧ 56 типа,сейчас скорее всего вирус в спящей форме,ничего не беспокоит уже несколько лет,иммунитет заметно улучшился,очень боюсь что вакцинация может разбудить вирус,это возможно?если да,можно ли как то себя обезопасить?

Здравствуйте, нет, вакцина никак не "разбудить" вирус.

Здравствуйте! Нет, вакцинация никакого действия не окажет на ВПЧ. ВПЧ может проявиться при сниженном иммунитете .

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не переживайте. Вакцинация не будит вирус. Вам достаточно будет пропить курс поливитаминов, чтобы поддержать иммунитет

Принятый ответ

Добрый день, Алиса! Наличие ВПЧ не играет значение при выполнение вакцинации. Вакцина не разбудит ВПЧ. Он просто в большинстве случаев уходит сам в течение 1-2 лет, потом может опять . У каждого человека по разному. Но вакцина на это влиять не должна.