Сухость всех слизистых, жжение под кожей
Здравствуйте! Болею ковид с 1.11 Принимала витамины с 2000, д 8000 (сейчас дозировку витаминов уменьшила), амоксиклав 1000, синупред (начался синусит с небольшими гнойными), флуифорт, панангин. После сдачи крови назначен панцеф и метипред коротким курсом. Беспокоит жжение по всему телу в основном ночью и сухость всех слизистых рот глаза нос и влагалище. Какие анализы надо сдать, что проверить и что надо еще принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте на фоне метипреда мог повыситься сахар крови, сдайте кровь на глюкозу. Также может быть такая реакция при принимаемые препараты, панцеф может вызывать нейропатию
Наталия, панацеф начала вчера, метипред начала сегодня. Симптомы уже были. А у мочи д.б. какой то запах при этом, то его нет Загрузила анализ крови
Ковид может тоже давать очень разнообразную симптоматику. если запах мочи, сдайте общий анализ мочи.
Наталия, беспокоюсь про имунные заболевания и на гормоны надо сдавать? Не знаю как эти анализы называются правильно. а на глюкозу так и называется, сдается на тощак?
Сейчас в анализах только признаки сильного воспалительного заболевания. панангин принимать без анализа на калий не стоит.
Наталия, сердце очень стучало и пульс был 90 один раз доходило до 104, давление скакало. Принимала еще флуифорт и ларатадин на ночь.
Лоратадин можете принимать. Флуифорт если терапевт назначил, принимайте. Пульс можно снижать бисопрололом 2.5 мг пока такое состояние.
Наталия, хорошо, поняла. Завтра сдам кровь
хорошо.
Наталия, доброе утро! Сдала кровь на глюкозу и ттг. Сделали экспресс тест глюкометром 5,7
Сахар в норме.
Наталия, это я тоже поняла. А что делать с приливами в теле, в глазах щиплет, в горле щиплет, во влагалище тоже, все сушит. Слюны мало, сухую пищу ( хлеб) трудно проглотить.
Принятый ответ
Добрый день, рекомендую проверить уровень глюкозы в крови и Гликированный гемоглобин, такое состояние может быть обусловлено повышением уровня сахара в крови, ранее сахар не повышался?
Ольга, нет, сахар никогда не повышался! Может витамины какие передозировка. Начала принимать цинк 50
Все же рекомендую проверить уровень глюкозы в крови по биохимическому анализу крови и Гликированный гемоглобин, он покажет с каким сахаром Вы жили на протяжении последних трёх месяцев ?
Ольга, завтра сдам
Ольга, доброе утро! Сделала экспресс тест глюкометром -5.7. Кровь тоже сдала, ответ будет позже
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно прием метипреда привел к повышению сахара в крови сдайте кровь на глюкозу натощак, так же проверьте ТТГ
Ленар, доброе утро! Симптомы начались до приема панацефа и метипреда. Вот и беспокобсь. Сдала кровь на глюкозу и ттг. Глюкометром измерили 5.7