Воспаление придатков яичника

Мне назначили лечение антибиотиками юнидокс солютаб и свечи. Ещё трихопол. Но врач написала что с 1 дня цикла. Был сбой в месячных и они ещё не пришли, болит сильно. Можно без месячных начать принимать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение воспаления придатков вообще никак не зависит от дня цикла. Можно спокойно начать с сегодняшнего дня

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина. конечно, нужно начать лечение сейчас. Зачем терпеть боль

Принятый ответ

Здравствуйте, воспаление органов малого таза это острое состояние, и от дня цикла оно не зависит. И чем раньше начнёте лечение тем быстрее и благоприятнее разрешится болезнь

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина! Не нужно ждать Менструацию, задержка как раз может быть на фоне воспаления. Чтобы уменьшить болевой синдром ректально начните противовоспалильные свечи кетонал или дикловит по 1 на ночь. Важно для эффективности антибиотик принимать через равные промежутки времени, через 12 часов. Обязательно для профилактики молочницы Флуконазол 150 мг на 1 и 3 день лечения. Обязательно любой пробиотик внутрь или стакан свежего кефира ежедневно на ночь. Выздоравливайте!