Болит голова и тошнит

Здравствуйте! Как три дня подряд, тошнит от груди к горлу, сегодня болит голова как виски давит и также подташнивало утром, в течении дня почти не чувствуется, ничего такого не ел чтобы отравится, головой не бился, года два и назад пил курс антидепрессантов, расстройство нервной ситемы, вроде помогло, работал месяц без выходных, чувствую себя выжитым как лимон, возможно это переутомления? Ведь ВСД и физический труд без отдыха особо не совместимы, из хронический заболеваний только хандроз, неделю назад переболел ковидом, может нужно что тот попить чтобы восстановиться? Витамины там хорошие или еще чего? 35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит сдать общий анализ крови и биохимию

Принятый ответ

Добрый день! Мексидол 2,0 в/м проколите 10 дней... Сон наладить!!!!

После ковида, хорошо бы сдать общий анализ крови и расширенный биохимический, было б ?

Принятый ответ

здравствуйте
нужно понаблюдать за состоянием и при необходимости дообследоваться.
такое может быть конечно и из-за переутомления, но стоит исключить начало ОРВИ (наблюдение в динамике за симптомами, + общий анализ крови).
и проблемы со стороны желудка (плановая гастроскопия).

после ковида нужен полноценный сон, питание, прогулки на воздухе.
и контроль анализов через 2 недели после выздоровления.
это общий анализ крови, мочи,
биохимия крови
коагулограмма и д Димер

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходима динамика для предположения какой либо причины вашего состояния.
Для исключения патологии - ОАК,контроль АД и ЧСС,осмотр очного врача при нарастании симптомов.
На данный момент можно рекомендовать отдых, полноценный сон и питание, прогулки на свежем воздухе, омез 20мг 2р в день до еды.