Не отходит мокрота
Здравствуйте у меня уже 2 недели обострение хронического бронхита с бронхоспазмами пью грудной сбор номер 4 и симбикорт ингаляций по 2 в пр. 2 р в день. Мокрота никогда не отходила и сейчас не отходит. 5 дней назад обнаружили ковид поражение легких 5% запахи не чувствую, еду тоже. Врач назн лечение медрол, ацекардол, витамины с, д. Температуры нет. Максимум 37, 37.1 иногда. Нужно ли мне принимать азитромицин, арбидол игриппферон в нос?
Здравствуйте. Арбидол и Гриппферон принимаются в первый 3-5 дней болезни, с ними вы уже опоздали. Антибиотики не нужны, так как на вирус они не действуют.
Добрый день. Арбидол точно не нужно. недостаточно клинических исследований , чтобы достоверно признать его эффективность. До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории.