По крови бактериальная или инфекционная картина??

Здравствуйте. Температура 3 день ночью до 39.5 сбиваю нурофеном и парацетомолом. Кашель с мокротой желтого цвета. Болит трахея сейчас меньше рассасывал тантумверде. Сегодня сдал кровь срб пока не подгрузился, но по тому что есть - нужно начать амоксиклав?

Нет
38 лет

Здравствуйте
Не вижу анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Яна Ринатовна, прикрепил.

Ответила ниже)

Здравствуйте
Прикрепите анализ

Да, картина по крови бактериальная
Начинайте амоксиклав 1000 2р 7дн
Ацц Лонг 600мг 1р 5-7дн для улучшения отхождения мокроты

Здравствуйте, начали повышаться нейтрофилы - признак присоединения бактериальной инфекции.начинайте принимать амоксиклав 0,875 + 0,125 2 раза в день-7 дней + пробиотик ( Максилак 1 раз в день -10 дней ), при влажном кашле можно ацц 200 мг 3 раза в день-7 дней , витамин д 2000 ме , во время завтрака , 1 месяц , витамин с 500 мг 2 раза в день -7 дней , обильное теплое питье , можно рассасывать лизобакт по 2 т 3 раза в день-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Евгения Владимировна, скажите у меня куплен амоксиклав квиктаб 250 мг+62.5. правильно понимаю, что мне надо по 3 таблетке пить?

Да, 3 т 2 раза в день , как закончится , то возьмите 0,875 +0,125

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Евгения Владимировна, правильно понимаю, что к понедельнику состояние должно улучшится, и температура быть не выше 37.5 +-. Если будет не так то нужно менять антибиотик или ехать в больницу?
И еще, если больно при нажатии на трахею - можно не думать о пневмонии? Неделю назад делал снимок - легкие без изменений.

Контролируйте сатурацию крови по пульсоксиметру ( норма 95 -99 ) , да, оцениваем эффективность антибиотика через 72 часа , если нет улучшения ( снижения температуры , уменьшения кашля , то меняем его на левофлоксацин 500 мг 2 раза в день -7 дней ) , по уровню лейкоцитов, соэ , на пневмонию не похоже , если не будет лучше, то надо послушать лёгкие и по необходимости сделать повторный снимок лёгких .

Вес напишите ваш , пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Евгения Владимировна, 90 кг

Принятый ответ

Амоксиклав завтра возьмите 0,875 + 0,125. , а то доза 3 таблеток будет недостаточная для вас по амоксициллину (750) , а по клавулоновой кислоте если добавить 4 таблетку - лишняя .сегодня выпейте 3 таблетки , а с утра купите 0,875 +0,125 2 раза в день -7-10 дней. Срб подгружайте и оповещайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо!

Пожалуйста , выздоравливайте скорее ! Жду срб !

Сергей, здравствуйте
Да, повышены нейтрофилы в абсолютном значении (
Поэтому рекомендую начать прием Амоксиклава 1000 мг (875+125мг)* 2 раза в день на неделю

Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции
Принимайте амоксиклав 1000 мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.

Здравствуйте,Сергей.Можно начинать антибактериальную терапию амоксиклавом на 7-10дней.
Прикрепите так же СРБ,как подгрузится.
Для улучшения отхождения мокроты можно использовать ингаляции с амбробене/лазолваном/амброксолом 3мл+2мл физ р-ра 2р в день.
Ингаляцию делать не менее,чем за 2часа до сна.
Побольше теплого питья из расчета 30-40мл на кг массы тела в сутки.
Витамин С до 1г в сутки,витамин Д 2000ме утром.
При температуре выше 38.3-ибупрофен 400мг (принимать не чаще,чем раз в 6часов) или парацетамол 500мг не более 4таблеток в сутки.
Соблюдайте режим влажности в помещении 40-60%.Прогулки на свежем воздухе по возможности.
Я желаю Вам выздоровления!