Сыпь красная на теле чешется
3 дня температура до 37,3. Слабость, боли в теле. Красная сыпь, чешется в районе живота, груди, локти, голова, спина, шея. Сильно болит горло, небольшой насморк и не много подкашливаю. Прошу вас подсказать диагноз, лечение, и к кому в сегодняшних условиях обратится, очно или вызвать скорую?
Принятый ответ
Здравствуйте, что появилось первое сыпь или симптомы ОРВИ?
Вита, сначала симптомы ОРВИ
Что то из лекарств начали принимать?
Вообще нужна консультация инфекциониста, сыпь похожа на аллергическую , попробуйте принять антигистаминный препарат. Необходимо сдать ПЦР мазок на ковид, общий анализ крови, СРБ.
Вита, прикрепила результаты анализа на антитела
Вы рано сдали на антитела IgM , вырабатываются спустя 7 дней.мазок сдавали?
Вита, прикрепила анализы. ПЦР завтра сдам
Вита, сыпь проходит. Анализы посмотрите пожалуйста, которые я подкрепила. Спасибо большое
IgM все таки положительно , так же есть IgG -иммунитет бы болели ковид ранее? Прививка? Необходимо сдать ПЦР мазок. ОАК в норме, воспалительного процесса нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сыпь похожа на аллергию (крапивница) и нельзя исключить инфекционную ( Мононуклеоз). Примите любую антигистаминную таблетку, к утру её станет меньше. Если нет,то общий анализ крови и очный осмотр терапевтом ( инфекционистом).
Виктория, ещё вскочил герпес на губе, одновременно вместе с подъемом температуры в первый день проявления симптомов, затем через день, началась сыпь
Это проявление ослабления иммунитета.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для уточнения причин состояния рекомендую ОАК,СРБ,осмотр инфекциониста.
Принятый ответ
ЗДравствуйте. Сыть похожа на аллергию. какие-то препараты принимает? Что стало беспокоить раньше сыть или признаки ОРВИ?
Принятый ответ
Здравтсвуйте1 похоже на проявление аллергии, стоит принимать никсар 1 таб 1 раз в в день и местно фенистил 3 раза в день