Что вас беспокоит?
Резус конфликт.
Добрый день. Отрицательный резус фактор у мамы, у папы положит. При первой беременности антител не было, после родов ввели иммуноглобулин. Со второй вводили иммуногл на 28 неделе, но малыш с отрицательным резусом. Сейчас третья беременность. Каковы риски возникновения резус- конфликта?
Добрый день.
Риски не больше, но снова необходимо сделать профилактически антирезусный иммуноглобулин в 28 недель
Здравствуйте!
Риски есть, в 28-30 недель нужно ввести антирезусный иммуноглобулин. Если хотите уточнить резус плода, можете сдать в платной лаборатории кровь на определение резуса плода.
Здравствуйте. Риск увеличивается с каждой последующей беременностью. Поэтому обязательно надо сдавать антитела, а в 28 недель и после родов ввести иммуноглобулин
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Учитывая что малыш был с отрицательным резусом риски минимальные, но тем не менее контроль антител в 16 и 28 недель обязателен, при отсутствии антител введение антирезусного иммуноглобулина. Лёгкой беременности!
Похожие вопросы по теме
- 4 Апреля 20242 ответа
- 21 Августа 202511 ответов
- 27 Августа 20254 ответа
- 11 Ноября 20252 ответа