Отрицательный резус у матери
Здравствуйте, у меня 3- У мужа 1+ Сейчас у меня 13 недель 2 августа, я должна была сдать кровь на антитела при отрицательном резусе, и совершенно забыла , а сейчас уже 26 , не знаю чего делать , прием врача только 30 числа , ничего ли страшного что я поздно сдам этот анализ ? У меня первая беременность
Ничего страшного не случилось.
Сдайте сейчас. Появление антител в 1 половине беременности весьма маловероятно.
Игорь Игоревич, тоесть можно будет сдать ближе к 15 неделе ? У меня прием 30 только , и они мне назначат новый анализ , и пока он делается будет уже около 15
Принятый ответ
Да, вполне можно и так.
Здравствуйте, ничего страшного. Вы этот анализ будете неоднократно сдавать.
Здравствуйте. Сдайте в ближайшее время. На антитела нужно сдавать каждые 3 недели во время беременности.
Здравствуйте!
Можно сдать кровь на титр антирезусных антител.
Также можно сдать анализ крови на определение резус-фактора плода, если у ребенка тоже отрицательный резус, то резус-конфликт не разовьется.