Пятна на лице

Девочка 8 лет, появились пятна на лице, как будто лопнули капилляры, дерматолог и педиатр сказали похоже на васкулит, сдали анализы, за день того как появились пятна ребёнку удалили 2 молочных зуба, что это может быть?сейчас пятна тускнеют, новых нет,только на лице, лоб и правая щека

Принятый ответ

Здравствуйте. Значимых отклонений в анализах у ребенка нет. Изменения в крови не объясняют появление пятен.

Анна, а то что фибриноген повышен и д димер на верхней границе нормы, это не страшно?мне сказал педиатр что кровь густая

Никакой густой крови нет. Коагулограмма нормальная, а повышение фибриногена совсем незначительное и может быть связано со многими факторами. даже с недавно перенесенным воспалением.