Болеют цыплята

приобрела цыплят 22 шт. Сидят дома, кушают сухой корм для цыплят, пьют кипяченую воду. Начали умирать, стоят вялые, нахохлившись, с закрытыми глазами, кал был жидкий коричневый. начала давать фуразалидон +трихопол - кал стал зеленый с белым и пенкой. Сейчас у цыплят начался насморк - прямо слышно как булькаю сопли - даю ветом1.1 + йодинол. Посоветуйте что делать чтобы прекратить падеж и вылечить цыпок. Калл нормализовался вроде

Принятый ответ

Добрый день, жидкий, коричневый стул бывает при кокцидозе. Пропоите Байкоксом или кокципродин. Продолжайте давать витамины и следите за чистотой подстилки.

Анастасия, я написала, что коричневый стул прекратился, далее был стул зеленый+белый с пенкой. На сегодня стул нормализовался, НО ПОЯВИЛИСЬ СОПЛИ. Я давала трихопол он тоже способствует лечению также как и байкокс

У байкокса сходное действие с трихополом, но все же отличается. Вероятно вы их просто не долечили. От насморка можно капли левомицетина в нос, Люголь в спрее или шприцом в клюв.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы непробовади старый дедовский метод с применением водки или самогона?

Дмитрий, нет. Подскажите как это.

Принятый ответ

Все верно. Трихопол - метронидозол тоже самое подойдёт для лечения простейших.
Сопли - осложнение. Цыплята не привиты. Если сопли у всех. Возможно вирусная инфекция.
Лучше подключить антибиотики а не антибактериальные препараты (как трихопол/Фуразолидон) такие как байтрил или энрофлокс.
В нос промывать раствором фурацилина и закапать детский риностоп

Ирина, ответил Вам в личном сообщении.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно дать воду с сомогоном разведеном. Трихопол также давайте и оролфон.

Принятый ответ

Раньше спасались слабым раствором спирта или самогона и все было в порядке, почему бы и сейчас не воспользоваться этим методом, к тому же основное заболевание вы вылечили, а насморк как следствие.