Можно ли пить Драмину в течение 30 дней лечения ЖД анемии?
Здравствуйте! Анализы показали низкий гемоглобин, мне выписали курс 30 дней (а там может и дальше) железосодержащих препаратов, всё хорошо, но меня тошнит от любого из них. Жить можно только на Драмине, препарат помогает. Чревато ли чем нехорошим столь длительное употребление Драмины или как еще можно снять тошноту?
Добрый день. Вы можете обратиться к врачу, чтобы он переназначил препарат в инъекционной форме или замените на форму капсул. Например, есть бад Solgar Легкодоступное железо. Это органическая форма (бисглицинат), которая легко усваивается и снижает риски возникновения нежелательных реакций со стороны жкт (тошнота, диспепсия, диарея, запор). По поводу длительности приема Драмина - могут быть побочные действия. Часто со стороны нервной, дыхательной системы и жкт, проконсультируйтесь с врачом по этому поводу. Также не превышайте максимальную суточную дозу - не более 7 таблеток.